Все новости

По поручению Минстроя России разработан проект свода правил «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности» .

В проекте СП содержатся требования пожарной безопасности к объемно-планировочным и конструктивным решениям, обеспечению безопасной эвакуации людей, инженерным системам зданий и системам противопожарной защиты, обеспечению деятельности пожарных подразделений, организационно-техническим мероприятиям высотных зданий и комплексов.  

Согласно пункту 8.11 здания должны быть оснащены индивидуальными средствами защиты. Индивидуальные средства защиты органов дыхания и зрения необходимо предусматривать: в помещениях с постоянными рабочими местами (местами нахождения людей), расположенных на высоте более 50 м; в гостиничных номерах; в зонах безопасности.

Рабочие места персонала, обеспечивающего эвакуацию, необходимо оснащать индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения, а также средствами локальной защиты от повышенных тепловых воздействий. Количество средств защиты определяется исходя из расчетного количества людей в помещениях, подлежащих оснащению (текст проекта СП, скачать >). 

Источник:    http://www.securitymedia.ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.