Все новости

На заседании Комитета по саморегулированию Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) 1 февраля 2018 года рассказали о планах совместной работы Нацобъединения и Департамента градостроительной политики города Москвы. Представитель Департамента заместитель начальника управления Татьяна Трапезникова пояснила, что представителям СРО будет предоставлен доступ к Информационно-аналитической системе управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД).

Это означает, что НОПРИЗ и СРО, которые входят в состав Нацобъединения, через «Кабинет застройщика» получат доступ к информационным ресурсам Департамента. Это, в частности, позволит саморегулируемым организациям отслеживать заключение членами СРО госконтрактов, их суммы, сроки и качество исполнения, что предусмотрено Градостроительным кодексом РФ с 1 июля 2017 года. Строительные СРО и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) также получили доступ к данным ИАС УКД.

В ИАС УКД хранится информация о субъектах предпринимательской деятельности, состоящих в СРО, реестр СРО, реестр государственных контрактов, реестр заключений государственной экспертизы проектной документации, единый реестр объектов капитального строительства, реестр актов плановых и внеплановых проверок, проведенных Мосгосстройнадзором в отношении субъекта предпринимательской деятельности, состоящего в СРО. Как сообщает пресс-служба, по состоянию на 31.01.2018 сотрудники НОСТРОЙ подключены к системе в качестве уполномоченных представителей и прошли соответствующее обучение. Для представителей СРО Департамент также проведет обучение работе с ИАС УКД.

В рамках заседания председатель Комитета по саморегулированию Юлия Илюнина сделала доклад о результатах работы за 2017 и о планах на 2018 год. Собравшиеся рассмотрели вопросы правоприменительной практики Федерального закона от 03.06.2016 № 372-ФЗ и обсудили законопроект о введении саморегулирования в негосударственной экспертизе.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/nopri...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.