Все новости

В 2017 году субъектами Российской Федерации восстановлены права обманутых граждан-участников строительства 140 проблемных объектов. Об этом 24 января на открытии выставки «Жилье в городской среде» сообщил журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

«Мы подвели первые итоги 2017 года и можем сообщить, что покупатели жилья в 140 проблемных объектах восстановлены в своих законных правах - более 6 тысячи семей смогли переехать в новое жилье», — сказал Михаил Мень.

Министр уточнил, что за второе полугодие 2017 года в соответствии с «дорожными картами» решены проблемы граждан по 110 объектам – введены в эксплуатацию 98 проблемных объектов, в отношении 12 объектов, гражданам, состоящим в реестре дольщиков, предоставлена компенсация - денежные выплаты, квартира в другом доме и др.

Под контролем Минстроя России, который совместно с Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства ведет учет объектов и мониторинг исполнения регионами принятых на себя обязательств, регионы продолжают работу по корректировке «дорожных карт» по решению проблем обманутых дольщиков.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/d...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.