Все новости

«Россети» будут применять цифровые технологии при модернизации электросетевой инфраструктуры Владимирской области

24 января 2018 в 10:23

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский продолжил объезд сетевых энергообъектов дочерних структур для выявления наиболее острых проблем и поисков путей их решения, посетив Владимир.

В рамках поездки глава холдинга провел рабочую встречу с губернатором Владимирской области Светланой Орловой, которая в начале мероприятия поблагодарила «Россети» за серьезные системные подходы к производственной деятельности, которые позволили получить впечатляющие результаты, и выстроенные доверительные высокопрофессиональные отношения. Отдельную благодарность глава Владимирской области выразила за качественную и аккуратную работу энергетиков на Боголюбовском лугу.

Стороны обсудили ряд приоритетных задач, которые энергетикам предстоит решать совместно с региональными властями, включая реконструкцию и развитие сетевой инфраструктуры для обеспечения потребителей надежным электроснабжением, заключение нового долгосрочного соглашения, исполнение сетевой организацией функций гарантирующего поставщика, а также консолидацию «Россетями» муниципальных сетей.

«Высоко оцениваю планы группы «Россети» по развитию электросетевого комплекса Владимирской области и поддерживаю предлагаемые инициативы, направленные на обеспечение необходимых условий для развития промышленного производства, создания новых рабочих мест и повышения туристической привлекательности нашего региона», - подчеркнула Светлана Орлова.

Участники отметили обоюдную заинтересованность в тесном сотрудничестве. В частности, большое внимание было уделено проекту нового соглашения между «Россетями» и Владимирской областью, благодаря которому будут закреплены правила долгосрочного тарифного регулирования и программ развития, что позитивно скажется на привлечении дополнительных инвестиций в электросетевой комплекс и весь регион в целом.

Павел Ливинский дополнительно обратил внимание главы региона на то, что компания «Россети» при проведении ремонтов и реализации инвестиционных проектов будет применять передовое оборудование и цифровые технологии.

«Создание во Владимирской области «интеллектуальной» сети и консолидация сетевых активов компанией «Россети» без сомнения значительно повысит эффективность управления электросетевым комплексом и его доступность наших услуг, а, значит, благоприятно скажется на инвестклимате региона и дополнительно улучшит качество жизни граждан», - заявил глава «Россетей».

Позднее Павел Ливинский и Светлана Орлова приняли участие в торжественном запуске художественной подсветки фасадов Церкви Покрова на Нерли – знаменитого на весь мир храма, входящего в список культурного наследия ЮНЕСКО. Проект освещения был реализован местным филиалом компании «Россети» - «Владимирэнерго» - всего за один год.

Церковь Покрова на Нерли построена в XII веке. По мнению историков, идея её создания принадлежит великому князю Андрею Боголюбскому в память о погибшем сыне после победы русского войска над булгарами.

«Россети» всецело способствуют раскрытию культурного и туристического потенциала регионов присутствия и вносят свой вклад в сохранение Всемирного исторического наследия. Во Владимирской области компания реализовала уникальный проект создания оригинальной подсветки сооружения, которому уже порядка 850 лет. Уверен, данный шаг будет способствовать привлечению дополнительного потока туристов и внимания экспертов к объектам Владимиро-Суздальского музея-заповедника», - сказал Павел Ливинский.

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.