Все новости

19-21 октября 2017 года в г. Казани состоялось 15-е заседание Смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в котором принял участие замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков.

В ходе очередного заседания Межправительственной комиссии, прошедшем под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и Министра экономики Турецкой Республики Нихата Зейбекчи, стороны обсудили весь спектр российско-турецких отношений в областях экономики, торговли, энергетики сельского хозяйства, туризма, транспорта, образования и финансов.

Широкий круг рассматриваемых вопросов касался сферы промышленности и реализации инвестпроектов. Важным аспектом двустороннего сотрудничества является создание и реализация новых совместных проектов на территории Турции и размещение высокотехнологичных производств турецких компаний в российских регионах. Так, новым перспективным направлением сотрудничества между двумя странами может стать, к примеру, кооперация в области авиационной промышленности.

Кроме того, мы договорились о расширении нашего взаимодействия на площадке Рабочей группы по промышленности Межправительственной комиссии. Было утверждено создание отдельных подгрупп по металлургии, автомобиле- и машиностроению, судостроению и яхтостроению, которые смогут функционировать в автономном режиме. Это решение позволит запустить и реализовать новые совместные проекты в данных отраслях, будет способствовать наращиванию экспортных поставок несырьевой продукции и активизации инвестиционной деятельности на территории наших стран, –

прокомментировал заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков.  

По итогам 15-го заседания Смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии был подписан протокол, включивший в себя широкий перечень договоренностей по разным направлениям торгово-экономического и промышленного сотрудничества.   

 

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru/press-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.