Все новости

Государственная корпорация Роскосмос вместе с дочерними предприятиями и структурами полностью перейдёт на цифровое проектирование. Об этом сообщает газета «Известия».

 

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Суть инициативы заключается в отказе от бумажной документации. В перспективе это должно оптимизировать рабочий процесс, снизить затраты и ускорить обмен информацией между различными структурами.

Инициативу по переходу на цифровое проектирование одобрило Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ФГУП ЦНИИмаш), которое является головным научно-исследовательским институтом госкорпорации Роскосмос.

Предполагается, что введение новой системы снизит себестоимость производимых НПО «Энергомаш» ракетных двигателей и поспособствует росту конкурентоспособности компании.

В частности, как отмечается, в рамках реализации инициативы, НПО «Энергомаш» впервые спроектирует двигатель полностью в «цифре». Речь идёт об агрегате РД-171МВ для новой российской ракеты среднего класса «Союз-5». Даже подлинник конструкторской документации на этот двигатель будет существовать в цифровом виде. 

Источник:    https://3dnews.ru/958567


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.