Все новости

"РТ-ИНФОРМ" (центр компетенции по ИТ и ИБ Госкорпорации Ростех) завершил проект по внедрению системы межсетевого экранирования для "Росэлектроники" (входит в Госкорпорацию Ростех). Система позволит повысить общий уровень защищенности корпоративной информационной системы крупнейшей компании электронного кластера Ростеха. 

Специалисты "РТ-ИНФОРМ" завершили работы по внедрению механизмов межсетевого экранирования и предотвращению вторжений в локальную сеть "Росэлектроники". В управляющей компании холдинга были установлены межсетевые экраны нового поколения. Главная особенность этих устройств - сочетание возможностей фильтрации трафика с функциями построения защищенных каналов связи (VPN), обнаружения и предотвращения вторжений, что обеспечивает полное соответствие современной концепции защиты сети. Благодаря проекту компания получила возможность осуществления эффективного контроля над каналами связи. 

"РТ-ИНФОРМ", интегрируя потребности предприятий Ростеха, осуществляет проекты по межсетевому экранированию наряду с обеспечением других элементов защиты предприятий, таких как криптографическая защита, внедрение систем сетевой безопасности, защищенного удаленного доступа, аутентификации и управления записями пользователей, – отмечает генеральный директор "РТ-ИНФОРМ" Камиль Газизов. – Кроме того, в 2016 году при участии "РТ-ИНФОРМ" в Госкорпорации был образован корпоративный центр обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак, созданный в целях обеспечения защиты предприятий от сложных целевых киберугроз. – Организуя многоуровневую защиту, построенную на комплексе специализированного оборудования и программного обеспечения, мы нацелены на эффективное противодействие киберпреступности и промышленному шпионажу". 

В арсенале "РТ-ИНФОРМ" – несколько десятков реализованных проектов по информационной безопасности в интересах таких холдингов Ростеха, как "Росэлектроника", "Высокоточные комплексы", "Техмаш" и "Объединенная двигателестроительная корпорация".

Источник:    http://www.mashportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.