Все новости

Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех продемонстрирует облегченное и сверхоблегченное зеркала из астроситалла на 13-м Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2017), который проходит с 18 по 23 июля в г. Жуковский (Московская область) на территории выставочного комплекса "Россия" аэродрома "Раменское". 

Данные изделия разработаны на предприятии Холдинга "Швабе" – Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС). Они предназначены для оптических и оптико-электронных систем слежения, аэрофотосъемки и дистанционного зондирования Земли космического и авиационного базирования. 

"Технология изготовления облегченных и сверхоблегченных зеркал из астроситалла является уникальной разработкой ЛЗОС. Благодаря современному оборудованию и высокоточным расчетам специалистов мы можем создавать изделия с коэффициентом облегчения более 50% (до 80%). При этом оптические характеристики рабочей поверхности наших зеркал остаются в допустимых пределах необходимых требований",  ̶  сообщил заместитель генерального директора Холдинга "Швабе" Дмитрий Жидков. 

На МАКС-2017 Лыткаринский завод оптического стекла будет экспонировать два зеркала из астроситалла с различной степенью облегчения. Первое изделие имеет диаметр 833 мм и массу 45 кг, второе – 1230 мм и 60 кг соответственно.

Источник:    http://www.mashportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.