Все новости

Эксперты Комиссии по лифтовому хозяйству Общественного совета при Минстрое России обсудили ход реализации ведомственного приоритетного проекта по ускоренной замене лифтов, а также восстановление лифтового оборудования в зданиях, признанных культурным наследием. Совещание состоялось под председательством руководителя Комиссии Сергея Чернышева.

В рамках обсуждения доклада о ходе программы ускоренной замены лифтов,  была затронута тема частичной модернизации лифтового оборудования. Данный подход, по мнению экспертного сообщества, позволит повысить качество и длительность эксплуатации работы лифтового оборудования.

Членами Комиссии было отмечено, что необходима разработка методики продления срока службы отреставрированных лифтов. Обсуждая выработку базовых требований к лифтам, отработавшим срок службы, специалисты отметили необходимость внесения в свод правил требований к лифтам в части доступности для маломобильных групп населения, энергоэффективности и пожаробезопасности. Доработка проекта базовых требований с учетом предложений и замечаний экспертов будет проведена в ближайшее время, а затем проект представят на согласование в Минстрой России. 

По вопросу замены лифтов в зданиях культурного наследия членами Комиссии был выявлен недостаток нормативно правовых актов, регулирующих данную область. В ходе дискуссии было принято решение вынести этот вопрос на очередное заседание Комиссии.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.