Все новости

Россия и Узбекистан будут сотрудничать в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия

31 мая 2017 в 08:59

Соглашение о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия заключено между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Узбекским агентством стандартизации, метрологии и сертификации.

Меморандум о взаимонимании подписали Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов и Генеральный директор Агентства Узбекистана Актам Хаитов 30 мая 2017 года в рамках 51-го заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в г. Баку (Азербайджанская Республика).

Среди направлений взаимодействия двух стран – обмен документами и информацией в области стандартизации, подготовка предложений по гармонизации документов, обмен опытом в области подготовки кадров и другие совместные шаги с целью развития двусторонних отношений в области метрологии, стандартизации, оценки соответствия.

51-е заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в г. Баку (Азербайджанская Республика) открылось 30 мая и продолжит свою работу до 1 июня 2017 года. В его работе принимают участие представители руководства национальных органов Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и др.

Также среди участников обсуждения представители международных организаций по стандартизации: ИСО (ISO), МЭК (IEC), СЕНЕЛЕК (CENELEC) и др.

Источник:    http://www.gost.ru/wps/portal/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.