Все новости

31 марта в Вене в штаб-квартире МАГАТЭ подписан Меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Российская Федерация) и Агентством по регулированию безопасности при использовании атомной энергии (Республика Индонезия) о сотрудничестве в области регулирования и надзора за ядерной и радиационной безопасностью. Свои подписи под документом поставили руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин и председатель БАПЕТЕН Джази Истиянто.

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании надзорные органы России и Индонезии будут сотрудничать по всему спектру вопросов, относящихся к регулированию ядерной, радиационной и физической ядерной безопасности.

Подводя итоги состоявшихся переговоров, можно отметить обоюдную заинтересованность сторон в дальнейшем развитии межведомственного сотрудничества в рамках подписанного документа.

Алексей Алёшин провёл также встречи с заместителем Генерального директора МАГАТЭ, руководителем Департамента ядерной и физической ядерной безопасности Агентства, Хуаном Карлосом Лентихо и заместителем Генерального директора МАГАТЭ, руководителем Департамента ядерной энергии Агентства, Михаилом Чудаковым.

В ходе проведённых встреч стороны обсудили взаимодействие Ростехнадзора с МАГАТЭ по представляющим взаимный интерес аспектам, а также перспективы сотрудничества в 2017 году.

Источник:    http://www.gosnadzor.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.