Все новости

Похоже, саморегулируемое сообщество в строительстве входит в полосу тотальной прозрачности. Речь идет об участившихся прецедентах проверок СРО по инициативе коллег и регуляторов. 

Напомним, на Окружной конференции членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по городу Санкт-Петербургу сразу шесть саморегулируемых организаций попали в список для проверки, инициированной координатором НОСТРОЙ по Петербургу Александром Вахмистровым. Основанием для этого послужило нахождение на спецсчетах менее половины необходимых средств компфонда, а также отсутствие по ним динамики. Кроме этого в ассоциацию поступали жалобы на эти СРО от членов, меняющих регион. По мнению Александра Вахмистрова такая мера должна способствовать повышению активности саморегулируемых организаций в решении насущных проблем.

На окружных конференциях Южного и Уральского федеральных округов также было принято решение о внеплановой проверке по одной СРО, сообщает информационный портал "Саморегулирование".

Прошедшая 2 марта в Пушкино Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей», зарегистрированных в Центральном федеральном округе, также не стала церемониться. После представления восьми «новоселов» Москвы и Санкт-Петербурга было принято решение подвергнуть их проверке на предмет ущемления интересов членов этих СРО и с размещением средств КФ. 

И вот совсем свежая информация. На состоявшемся Совете НОСТРОЙ были полностью поддержаны предложения окружных конференций и единогласно утверждены предложения по проведению внеплановых проверок в случае, если саморегулируемая организация меняет место регистрации. Так что в случае смены саморегулируемой организацией региона проверка будет неизбежной.

Карпов Дмитрий
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник:    http://www.all-sro.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.