Все новости

Минпромторг поддержит создание производственных мощностей, обеспечивающих развитие туристической инфраструктуры СКФО

13 марта 2017 в 07:25

Состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа по вопросу развития внутреннего и въездного туризма. Заседание провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В обсуждении вопросов, вынесенных на повестку заседания, также принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов.

В своем выступлении одним из главных приоритетов Дмитрий Медведев назвал формирование горнолыжного и медицинского кластеров в регионе (развитие отечественного производства спортивных товаров и инвентаря, в том числе для обеспечения достижения задач государства по развитию массового спорта входит в сферу задач Минпромторга России).

При этом, Председатель Правительства Российской Федерации обратил внимание на возможности импортозамещения в создании инфраструктуры туристических объектов.

- Целый ряд конструкций, в том числе металлоконструкций, которые связаны с подъёмниками, – это большие, сложные сооружения, которые мы заказываем и закупаем за границей за большие деньги. Вполне можно это железо производить дома или договориться с кем-то из крупнейших производителей, - подчеркнул Глава Правительства.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.