Все новости

Путин поручил привлечь студентов к строительству Керченского моста

6 марта 2017 в 07:45

Владимир Путин поручил кабмину к лету создать условия для привлечения студенческих стройотрядов к строительству инфраструктуры федерального значения, в том числе моста через Керченский пролив и объектов чемпионата мира 2018 года по футболу.

"Мы очень надеемся попасть на такие крупные стройки, как строительство моста через Керченский пролив. Или, к примеру, сейчас очень активно идет подготовка к чемпионату мира 2018 года", - попросили президента на встрече в январе студенты.

"Я сам, как вы знаете, публично уже говорил об этом, ездил в свое время в стройотряды и получил там удостоверение плотника 4-го разряда, чем очень горжусь", - ответил им тогда Путин.

Это и сплачивает, и дает определенные навыки, и возможность себя проверить, заметил он.

"В любом случае это интересно и полезно, и я подумаю, что можно сделать по реализации тех планов, о которых вы сейчас сказали и которые были бы, как вы считаете, полезными для нас", - заключил глава государства.

Кроме того, президент указал правительству включить турнир по дзюдо на призы Ясухиро Ямаситы в культурную программу Восточного экономического форума - начиная с этого года. Об этом также шла речь на январской встрече. Ямасита считается легендой дзюдо, они не раз встречались с Путиным и давно дружат.

Текст: Кира Латухина

Источник:    https://rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.