Все новости

Новый цех по выпуску мебельной и обувной кожи открылся сегодня в г. Вязьма (Смоленская область) на площадке предприятия "Вяземское кожевенное производство ЛТ".

В торжественной церемонии запуска производства приняли участие статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, губернатор Смоленской области Алексей Островский и заместитель директора ФРП Михаил Макаров.

Вяземское предприятие - одно из лидеров кожевенных заводов России.

Ежемесячный объём производства на заводе составляет порядка 140 тысяч квадратных метров готовой кожи.

Рынок сбыта продукции широк - ее покупают известные производители обуви «Ральф Рингер», "Скороход Мода», «Фарадей», «Паритет», «Джотто», «Котофей», а также российские и белорусские производители мебели: «Пинскдрев», «Молодечномебель», «Король диванов», «Славянский двор», «Вятка мебель» и другие. Треть готовой продукции отправляется на экспорт в страны-лидеры мировой обувной промышленности: Италию, Португалию, Румынию, Германию, Индию, Китай, Сербию, Польшу и другие.

- Что касается Вяземского кожевенного завода, у нас не так много такого уровня предприятий на территории Российской Федерации. Сегодня кожевенное сырье востребовано, востребован конечный продукт. После того, как нам удалось несколько раз пролонгировать запрет на вывоз кожевенного полуфабриката, мы видим, что уровень переработки и создания конечной продукции в этом сегменте увеличивается. Мы видим ежегодный рост по отрасли. Значит, совместно с экспертами, коллегами, которые трудятся в отрасли, мы всё делаем правильно, - отметил Виктор Евтухов.

"Вяземское кожевенное производство ЛТ" (ООО "ВКП ЛТ") займет 11% российского рынка натуральных кож и краста (кожа без лицевой отделки), потеснив иностранных производителей, которые сейчас занимают 22% рынка. Часть продукции пойдет на экспорт. Открытие нового цеха позволит предприятию более чем на треть увеличить объем выпускаемой продукции.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.