Все новости

Глава Минздрава предложила запустить программу строительства и ремонта детских больниц

13 декабря 2016 в 08:47

Глава Минздрава России Вероника Скворцова на совещании по вопросу охраны здоровья матери и ребенка в понедельник предложила реализовать программу строительства и реконструкции детских больниц в регионах.

"Хотелось бы после завершения программы строительства перинатальных центров вернуться к рассмотрению вопроса о строительстве, реконструкции и капитальном ремонте детских больниц и поликлиник", — сказала В. Скворцова.

По ее словам, в настоящее время довольно большой процент больниц имеют высокий процент износа.

"22% головных региональных больниц и 14% расположенных в приспособленных помещениях требуют реконструктивных вмешательств и вывода из аварийного состояния", — сказала В.Скворцова.

"Фактически областные и городские детские больницы выполняют ту же функцию, что перинатальные центры в системе перинатологии. Конечно, очень серьезная задача создать в каждом регионе серьезный координирующий центр для оказания педиатрической помощи по всем профилям", — отметила министр.

Ранее на совещании премьер РФ Дмитрий Медведев призвал губернаторов в срок завершить строительство региональных перинатальных центров, напомнив, что средства на них уже выделены. В. Скворцова сообщила, что 14 центров будут сданы в июле 2017 года, а три наиболее проблемных объекта в Красноярском крае, Якутии и Смоленской области — в ноябре-декабре.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.