Все новости

В Ростехнадзоре состоится заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС

13 декабря 2016 в 07:19

14 декабря 2016 года состоится юбилейное заседание секции по безопасности в нефтегазовом комплексе Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) под председательством заместителя руководителя Службы Светланы Радионовой.

Ожидается, что участники заседания рассмотрят проект изменений «Инструкции по предупреждению газонефтеводопроявлений и открытых фонтанов при строительстве и ремонте скважин в нефтяной и газовой промышленности», проект «Инструкции по безопасности одновременного производства буровых работ, освоения и эксплуатации скважин на кусте». Обсудят «Инструкцию по техническому диагностированию подземных стальных газопроводов» и «Методику технического диагностирования пунктов редуцирования газа».

Кроме того, заслушают сообщение об использовании комплексного технического диагностирования морских объектов обустройства, в том числе внутритрубного обследования трубопроводов системы сбора продукции скважин Киринского ГКМ.

С отчетом о работе секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Ростехнадзора в 2016году выступит заместитель генерального директора ФГУП ВО «Безопасность», секретарь секции НТС Ростехнадзора Игорь Гершанович.

Секция по безопасности объектов нефтегазового комплекса научно-технического совета (НТС) Ростехнадзора была сформирована в 2011 году для рассмотрения и выработки рекомендаций по особо важным проблемам научно-технической политики, отнесенным к компетенции Ростехнадзора. Членами секции НТС являются представители всех ведущих нефтегазовых компаний, научных, консалтинговых и экспертных организаций.

Источник:    http://www.gosnadzor.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.