Все новости

Состоялось первое заседание Комитета по экспорту и инновациям

20 сентября 2016 в 07:24

В Москве состоялось первое заседание Комитета по экспорту и инновациям. Председателем комитета выбран вице-президент НП "ОПЖТ", заместитель генерального директора АО "Синара - Транспортные Машины" Антон Зубихин.

На мероприятии присутствовали члены НП "ОПЖТ", представители АО "Российский экспортный центр", АО "ЭКСАР", АО "Ай-Теко", представители банковского сообщества и другие участники. 

Комитет создан с целью повышения эффективности работы Объединения по поддержке компаний на внешних рынках, активизации диалога заинтересованных компаний-членов НП "ОПЖТ" с государственными институтами поддержки экспорта (РЭЦ, ЭКСАР, Росэксимбанк и т.д.), а также федеральными органами государственной власти.

Антон Зубихин отметил, что на сегодняшний день в НП "ОПЖТ" входят более 170 компаний, которые объединяют около 90% рынка транспортного машиностроения в России. "Соответственно, в рамках Комитета мы могли бы с одной стороны оказать содействие в выходе на экспортные рынки малых и средних предприятий, а с другой стороны создать диалог между отраслью транспортного машиностроения и институтами развития", – заявил председатель Комитета.

Читать далее: http://www.mashportal.ru/machinery_news-43416.aspx

Источник:    http://www.mashportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.