Все новости

Защита окружающей среды от бумаги

5 сентября 2016 в 07:07

Министерство экономического развития РФ опубликовало отрицательное заключение ОРВ на проект приказа Минприроды России о требованиях к программе производственного экологического контроля и сопровождающих этот процесс отчетах, которые должны предоставлять предприниматели.

Проект приказа разработан во исполнение федерального закона «Об охране окружающей среды» и, по данным сводного отчета, затрагивает всех юридических лиц и предпринимателей I, II и III категории (то есть компании, в ходе своей деятельности производящие любой мусор, осуществляющие слив сточных вод и выбросы в атмосферу).

В настоящее время к природопользователям предъявляется огромное количество требований. Помимо декларирования объемов и категорий мусора, которые они производят, описания утилизации, внесения платы за вред, наносимой окружающей среде, предприниматели обязаны ежегодно отчитываться по статистике охраны атмосферного воздуха, ежеквартально – о параметрах осуществляемого водопользования и так далее. Всего существует 32 формы отчетности, направляемые в адрес Росприроднадзора и Росстата.

Читать далее: http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depregulatinginfluence/20160309_01

Источник:    http://economy.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.