Все новости

Во вторник на заседании малого правительства Белгородской области одобрен проект строительства в регионе тепличного комплекса компании «Гринхаус». Об этом сообщается на сайте областного правительства. Согласно ЕГРЮЛ, 99,99% долей фирмы «Гринхаус» через «Сигма кэпитал» принадлежат человеку, чьи имя, отчество и фамилия такие же, как у старшего сына миллиардера Романа Абрамовича – Аркадия; оставшимися 0,01% он владеет напрямую. Инвестор проекта – сын Абрамовича, подтвердил «Ведомостям» человек, близкий к правительству Белгородской области.

На первом этапе «Гринхаус» построит до конца 2017 г. 24 га теплиц, инвестиции – 5,93 млрд руб., рассказал «Ведомостям» представитель областной корпорации «Развитие» (куратор инвестпроекта), компания сможет производить не менее 19 300 т овощей в год. К 2020 г., по его словам, площади теплиц будут увеличены до 108 га, а производство овощей после выхода на проектную мощность составит 95 000 т. Исполнительный директор Плодоовощного союза России Михаил Глушков общую стоимость проекта оценивает в 20–25 млрд руб. При этом Глушков отмечает, что себестоимость овощей, производимых в Белгородской области, будет выше, чем если бы аналогичный проект реализовывался на юге в связи с большими затратами на отопление и освещение. В итоге срок окупаемости проекта может превысить стандартные 7–8 лет, добавляет эксперт.

Читать далее: http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/08/24/654228-sin-romana-abramovicha-postroit-odin-krupneishih-teplichnih-kompleksov-rossii

Источник:    http://www.vedomosti.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.