Все новости

Алексей Улюкаев: Бруней заинтересован в российских технологиях опреснения воды и возведения мостов

8 августа 2016 в 07:05

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в ходе визита в г. Вьентьян (Лаос) для участия в консультациях министров экономики Россия – АСЕАН провел двустороннюю встречу со Вторым Министром иностранных дел и торговли Государства Бруней-Даруссалам Лим Джок Сенгом. Бруней намерен исследовать возможности создания зоны свободной торговли. На встрече Министров речь шла о создании зоны свободной торговли в двух форматах - в национальном - Бруней -ЕАЭС и АСЕАН-ЕАЭС.

Объемы торговли не соответствуют имеющемуся потенциалу сторон, что обусловлено, в том числе, отсутствием конкретных знаний о возможностях и потребностях двух стран. Алексей Улюкаев отметил, что и Россия и Бруней стремятся диверсифицировать собственные экономики для снижения зависимости от экспорта энергоносителей и развития новых производств. «Россия готова предложить Брунею сотрудничество в области промышленности, биотехнологий, производства композитных материалов, информационных технологий и спутниковых коммуникаций», - добавил он.

Говоря об инвестиционном сотрудничестве между Россией и Брунеем, глава российского Минэкономразвития отметил, что богатый опыт этой страны в реализации инвестиционных проектов и имеющиеся финансовые возможности могут быть применены в нефтегазовой, энергетической и сельскохозяйственной отраслях России. В свою очередь российские компании готовы принять участие в сооружении объектов и создании производств в Брунее, ориентированных на местный рынок и экспорт в третьи страны.

Читать далее: http://economy.gov.ru/minec/press/news/2016050804

Источник:    http://economy.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.