Все новости

Глава Минстроя России Михаил Мень 1 июня посетил завод «Гален» в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области, где ему продемонстрировали производство современного стеклопластикового профиля, а также новые линии по производству композитных опор мачт освещения и композитной дорожной сетки на основе базальтового волокна. Объем инвестиций в открытие производственной площадки «Гален» в Ворсино составляет 700 млн рублей. В осмотре завода также принял участие Анатолий Чубайс, генеральный директор компании РОСНАНО, которая являлась технологическим партнером при запуске производств.

Выступая на церемонии запуска линий, глава Минстроя России отметил, что сегодня отрасль постепенно отказывается от использования устаревших и неэффективных технологий, переходя на внедрение современных.

«Запуск производств позволит значительно сократить зависимость российской строительной индустрии от импорта энергосберегающих композитных конструкций и материалов. Что особенно важно, до 65% продукции данного предприятия будет отправляться на экспорт - это Европа и Азия. Первые европейские страны - Англия и Италия», - подчеркнул Михаил Мень.

Читать далее: http://www.minstroyrf.ru/press/v-kaluge-zapustili-novye-proizvodstva-kompozitnykh-opor-osveshcheniya-i-kladochnoy-setki/

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.