Все новости

Прогулка на руках, или Как инвалиду справиться с "доступной средой" Москвы

6 мая 2016 в 12:40

Российская столица любит гордиться новыми достижениями в формировании городской "доступной среды" и равных возможностей для маломобильных граждан. Однако певица, участница проекта "Голос" Нина ВедеНина-Меерсон, которая после аварии прикована к коляске, рассказала сайту "РИА Недвижимость", что Москве в этом плане хвастать пока нечем.

Номерной НЕфонд

В прошлом году года я посетила Москву как участница телепроекта "Голос". Я инвалид-колясочник и отправлялась в российскую столицу в предвкушении ощутить себя полноценным членом общества, так как ожидала, что уж столица-то точно соответствует нормам "доступной среды". Если бы я только знала, насколько я ошибалась…

Первым разочарованием оказался выбор гостиницы. Примерно за месяц я озадачилась поиском жилья. Через сайты, которые помогают в подборе размещения, было официально заявлено в районе 100 гостиниц, которые якобы соответствуют нормам для размещения людей с ограниченными возможностями. По факту же оказалось, что действительно отелей с полноценными номерами для такого человека как я не более 15, и те почти все выполнены с нарушениями, которые либо очень трудно, либо вообще невозможно преодолеть человеку на коляске. Либо же стоимость проживания на таком уровне, что за эти деньги можно пройти небольшую реабилитацию в хорошем центре той же Москвы.

Читать далее: http://riarealty.ru/opinion/20160505/407376203.html

 

Источник:    http://riarealty.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.