Все новости

Государственный заказчик правительства Башкирии по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автодорог — Государственное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства республики Башкортостан" в 2016 году первым в России начнет применять новые нормативы по составу материалов, используемых при строительстве дорог, сообщил директор ГУП "Институт нефтехимпереработки республики Башкортостан" Эльшад Теляшев журналистам.

"Это — стандарты организации "Управления дорожного хозяйства" — на битумы, полимербитумы, асфальтобетоны, полимерасфальтобетоны и асфальтобетон с добавкой модифицированной резиновой крошки. (...) Есть поручение главы региона о том, чтобы с этого года ввести эти стандарты как обязательные", — сказал Э.Теляшев.

Разработка нормативов, по его словам, осуществлялась в течение двух лет коллегиально: научным сообществом совместно с "дорожниками" и нефтепереработчиками. По итогам работы была достигнута договоренность с АНК "Башнефть", ОАО "Газпром нефтехим Салават", ООО "Битум" на производство соответствующей продукции, а также с федеральными структурами — на получение разрешения на использование компонентов, не включенных в действующие стандарты.

Читать далее: http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/65689/

Источник:    http://www.interfax.ru/realty/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.