Все новости

Петербургских застройщиков обязали согласовывать эстетику своих объектов со Смольным

7 апреля 2016 в 09:22

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга в третьем чтении приняли законопроект  «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге», который обязывает строительные компании согласовывать внешний облик будущих зданий с Комитетом по градостроительству.

Упомянутый закон расширяет полномочия органов госвласти при подготовке, утверждении и выдаче градостроительных планов земельных участков. В частности, по новым правилам, в случае строительства и реконструкции объекта в сфере жилищного строительства для подготовки, утверждения и выдачи градостроительного плана земельного участка заявитель должен представить правительству решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика.

Как отметил «Общественный контроль», о единообразии петербургских зданий чиновники говорили не раз. Еще в 2013 году губернатор Георгий Полтавченко предложил застраивать спальные районы в одном стиле. А 17 марта комитет по градостроительству и архитектуре объявил о планах провести открытый конкурс среди архитекторов на поиск петербургского стиля для новых жилых районов.

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.