Все новости

Национальный реестр надежных поставщиков товаров, работ и услуг обсудили на круглом столе в НОСТРОЙ

16 марта 2016 в 10:17
Круглый стол на тему: «Национальный реестр надежных поставщиков товаров, работ и услуг как инструмент предквалификации» состоялся в Национальном объединении строителей. Мероприятие организовано Академией профессионального образования НОСТРОЙ совместно с Техническим комитетом по стандартизации 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» и Национальным центром развития саморегулирования «Специальный ресурс».
 
Модератором круглого стола выступил генеральный директор Национального центра «Специальный ресурс» и председатель ТК 066 Владимир Шахов. Он проинформировал о миссии и задачах Национального реестра, разработанного в целях совершенствования механизмов отбора добросовестных поставщиков товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) заказчиков и частных инвесторов. По его словам, предусмотрено три уровня отбора для внесения сведений об организации в Реестр. Субъекты предпринимательской деятельности независимо от организационно-правовой формы собственности после проверки держателем Реестра данных на соответствие минимальным требованиям Реестра, включаются в Реестр сроком на один год с ежемесячной актуализацией данных.
 
Кроме того, в своем докладе Владимир Шахов рассказал о деятельности Технического комитета 066, который разработал три национальных стандарта по оценке опыта и деловой репутации, введенных в действие приказами Росстандарта. Эти три стандарта уже больше года работают на территории России в 11 регионах. Практика применения национальных стандартов в субъектах страны за 2015 год показала, что строительные компании с высокими показателями деловой репутации качественно выполняют взятые на себя обязательства, а каждая вторая компания, получившая высокий репутационный показатель, выиграла конкурсную процедуру, отметил председатель ТК 066.
 

Источник:    http://www.nostroy.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.