Все новости

Об этом в ходе круглого стола «Актуальные направления совершенствования института саморегулирования», прошедшего в рамках V Российского инвестиционно-строительного форума, заявил почетный президент НОСТРОЙ Ефим Басин.

Как сообщает пресс-служба Национального объединения строителей, в своем выступлении Ефим Басин назвал основные направления совершенствования института саморегулирования. И прокомментировал ряд инициатив, выдвинутых по этому поводу. Почетный президент НОСТРОЙ поддержал введение моратория на постоянное изменение законодательства о саморегулировании в строительстве, так как нормативная база уже создана.

По его мнению, абсолютно неприемлемо предложение о передаче средств компенсационного фонда в руки управляющих компаний. Как и предложение об использовании этих средств на различные нужды. Например, на компенсацию затрат, связанных с договорными обязательствами подрядчиков. Еще одно предлагаемое изменение - отмена обязательного допуска СРО для строительных организаций за исключением тех, кто заключают договоры генподряда - также может нанести ущерб строительной отрасли. Как впрочем, и предлагаемый переход на добровольное членство строительных компаний в саморегулируемых организациях.

Читать далее: http://www.all-sro.ru/news/dobrovolnoe-chlenstvo-v-sro-naneset-uscherb-stroitelnoi-otrasli-_16522150

 

Источник:    http://www.all-sro.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.