Все новости

Завершила работу I научно-практическая конференция «Профессиональные основы градостроительной деятельности — взгляд изнутри»

4 февраля 2016 в 07:04

В Комитете по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга прошла конференция «Профессиональные основы градостроительной деятельности — взгляд изнутри».

С докладами выступили представители НОПРИЗ от СЗФО: член Совета, Координатор нацобъединения по СЗФО Александр Гримитлин, президент правления НП «Межрегиональная палата архитекторов по СЗФО», председатель Коллегии НП «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга» Владлен Лявданский и директор СРО НП «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада» Евгений Тарелкин.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Он отметил, что «сегодня существует острая необходимость в наполнении кадрового резерва города в целом и строительной отрасли в частности квалифицированными специалистами, поэтому большое внимание надо уделять работе системы профобразования, включая школы, лицеи и колледжи».

Далее анализ профессиональной структуры сферы градостроительства и архитектуры привел в своем выступлении председатель Комитета по градостроительству и архитектуре, главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев. Он также обозначил проблемы в формировании отраслевого кадрового резерва, подчеркнув, что нужно уделять большое внимание разработке и утверждению профстандартов.

Читать далее: http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=16920

Источник:    http://nopriz.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.