Все новости

БЮРО НДТ приняло участие в семинаре производителей керамических материалов

2 февраля 2016 в 07:37

В рамках выставки «Отечественные строительные материалы - 2016» состоялся семинар «Наилучшие доступные технологии в производстве керамических стеновых материалов», организованный Ассоциацией Производителей Керамических Стеновых Материалов.

На мероприятии обсуждались итоги разработки справочника НДТ «Производство керамических изделий»; производство экологически безопасных строительных материалов; новое оборудование и технологические линии по производству керамических изделий.

В своем выступлении на семинаре секретарь технической рабочей группы ТРГ4 «Производство керамических изделий» К.А. Щелчков подчеркнул важность происходящих в регуляторном поле изменений, связанных с переходом отечественной промышленности на принципы НДТ.

К.А. Щелчков остановился на пилотных проектах по внедрению НДТ, направленных на апробирование полученных в справочнике технологических показателей соответствия НДТ, таких как: энергопотребление, выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, использование систем менеджмента и т.д.

Состоялось обсуждение актуальных вопросов импортозамещения и построения системы регулирования на основе НДТ.

Источник:    http://burondt.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.