Все новости

Ассоциация СРО «Единство» предлагает профессиональному сообществу обсудить проект профстандарта «Рабочий садово-паркового и ландшафтного строительства». Проект разработан специалистами Санкт-Петербургского колледжа строительной индустрии и городского хозяйства.

СРО «Единство» — один из первых разработчиков проектов профессиональных стандартов для рабочих строительных специальностей. В 2013-2014 гг. в организации подготовили и на безвозмездной основе передали Национальному объединению строителей для последующего утверждения Министерством труда 12 проектов профессиональных стандартов по наиболее востребованным специальностям. Среди них - «Монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Каменщик», «Слесарь строительный», «Столяр строительный», «Маляр строительный», «Паркетчик», «Стекольщик», «Штукатур», «Облицовщик-плиточник»», «Облицовщик синтетическими материалами», «Плотник» и «Печник».

Проект профстандарта «Рабочий садово-паркового и ландшафтного строительства» предлагается к общественному обсуждению до 22 января 2016 года. Замечания и предложения ждут по адресу: pob@mailcse.ru.

В ассоциации напоминают, что 1 июля 2016 года вступает в силу Федеральный закон №122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», утверждающий обязательность применения профессиональных стандартов.

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.