Все новости

Состоялось заседание Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения и транспортной инфраструктуры НОПРИЗ

17 декабря 2015 в 07:21

Под председательством члена Совета Игоря Мещерина состоялось заседание Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения и транспортной инфраструктуры НОПРИЗ. В заседании приняли участие 21 член Комитета и вице-президент, член Совета НОПРИЗ Азарий Лапидус.

Первым вопросом был рассмотрен и одобрен с учетом поступивших замечаний и предложений план работы Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения и транспортной инфраструктуры на 2016 год.

С краткой информацией о работе над законопроектом о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ в части введения терминов «градообразующие факторы» и «технологическое проектирование» выступил председатель наблюдательного совета, директор по науке НИИ ОПБ, кандидат наук Константин Белоусов. Он доложил, что в законопроект были введены понятия «проектная документация», «проектирование объекта капитального строительства», «архитектурно-строительное проектирование» и «технологическое проектирование», «градообразующие факторы», «линейный объект», а также по тексту законопроекта произведена замена терминов «архитектурно-строительное проектирование» на «проектирование объектов капитального строительства».

Читать далее: http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=16382

Источник:    http://nopriz.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.