В Новосибирске состоялась очередная окружная конференция СРО изыскателей и проектировщиков Сибирского федерального округа. Главная тема конференции, которой были посвящены доклады и выступления, — «Переход на BIM для проектной организации».
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергей Чернов; зампредседателя комитета по конкурсным процедурам и инновациям НОПРИЗ, член рабочей группы Минстроя России по вопросам реализации Плана внедрения BIM в РФ Марина Король. Ведущим конференции выступил Координатор НОПРИЗ в Сибирском федеральном округе Юзеф Мосенкис.
С приветственными словами к руководителям саморегулируемых организаций и проектных компаний обратились приглашенные гости: начальник департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Иван Гончаров, заместитель начальника Управления архитектуры и строительства Министерства строительства Новосибирской области Ирина Бокова, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе Илья Воронов. Они отметили безусловную актуальность выбранной темы, обратив внимание на то, что внедрение технологии BIM в проектирование — важная часть перехода на эту технологию при создании и эксплуатации зданий в целом, поскольку она предполагает эффективное информационное моделирование всего жизненного цикла объекта начиная с первых предпроектных эскизов и заканчивая его утилизацией. Несмотря на то, что BIM уже много лет успешно применяется во многих странах, Россия сегодня фактически только приступает к освоению данной технологии.
Читать далее: http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=15555
Источник: http://nopriz.ru
Комментарии