Все новости

Арбитражный суд Москвы отказал Ассоциации «Стройконтроль» в принятии мер по обеспечению иска в виде приостановки приказа Ростехнадзора от 13 октября 2015 года об исключении этой саморегулируемой организации из госреестра СРО до вступления в силу решения суда.

Напомним, что наш портал уже писал о том, что Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору - в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса - было принято решение об исключении во внесудебном порядке Ассоциации заказчиков-застройщиков и организаций, осуществляющих строительный контроль, подрядные и генподрядные работы (Ассоциация «Стройконтроль») из госреестра СРО. Это решение было принято, в том числе с учетом результатов рассмотрения поступившего в Ростехнадзор заключения Национального объединения строителей.

После чего, согласно части 19 статьи 55.8 Градостроительного кодекса, должны быть аннулированы все допуски, выданные этой саморегулируемой организацией своим членам. Чтобы этого не произошло Ассоциация «Стройконтроль» 29 октября 2015 года подала иск в арбитражный суд Москвы с целью отменить данное решение Ростехнадзора. А 9 ноября истец ходатайствовал о принятии судом обеспечительных мер в виде приостановки действия приказа Ростехнадзора об исключении Ассоциации «Стройконтроль» из госреестра СРО до вступления в законную силу судебного акта по рассматриваемому делу.

Читать далее: http://www.all-sro.ru/news/sud-ne-priostanovil-prikaza-rostehnadzora-ob-isklyuchenii-stroikontrolya-iz-gosreestra-sro-_153195928

Источник:    http://www.all-sro.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.