Все новости

Власти Москвы и Санкт-Петербурга вправе в одностороннем порядке разрывать заключенные до 2011 года договоры об аренде земли, если застройщик не выполняет обязанности по строительству или реконструкции зданий, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на определение Конституционного суда РФ.

В своем определении суд указал, что регулирование земельных отношений должно быть тесно связано с деятельностью властей по социально-экономическому развитию территорий, чтобы обеспечить право граждан на комфортную жизнь, транспортную доступность, близость к медицинским и образовательным учреждениям, объектам культурной жизни.

«В городах-мегаполисах, принимая во внимание большое число жителей и наличие объективных логистических и инфраструктурных проблем, особое значение приобретает плановое, комплексное и оперативное освоение земельных участков, включая согласование сроков и этапов строительства», — сказано в определении суда.

Читать далее: http://sroportal.ru/news/regional/vlasti-moskvy-i-peterburga-vprave-odnostoronne-razryvat-dogovory-arendy/

 

Источник:    http://sroportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.