Все новости

Депутаты Госдумы и представители рынка долевого строительства обсуждают вариант создания механизма санирования застройщиков, использующих средства дольщиков при возведении многоквартирных домов, сообщил заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Александр Хинштейн на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" в Москве в среду.

"Санатор в сфере долевого строительства может быть создан на базе АИЖК, появление такой организации позволит повысить уровень доверия граждан к участию в долевом строительстве, поддержит отрасль в условиях экономического спада", - считает депутат.

"Курс рубля за год снизился примерно вдвое, а стоимость квартир осталось на прежнем уровне. То есть жилье подешевело вдвое относительно прежней валютной оценки", - сказал А.Хинштейн. По его мнению, "люди не инвестируют в строительство квартир сбережения не только из-за финансовых затруднений, но и вследствие недоверия к сектору, они опасаются того, что жилье не будет достроено".

Читать далее: http://realty.interfax.ru/realtyinf.asp?id=474793&sec=1461

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.