Все новости

Новые технологические уровни, на которые сегодня вышла Россия, требуют принципиально новых подходов по обеспечению технологической безопасности. О том, что нам сегодня угрожает, шла речь на форуме-диалоге "Промышленная безопасность - ответственность государства, бизнеса и общества".

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алешин отметил, что ведомство последовательно реализует курс на внедрение новых методов контроля, включая риск-ориентированный надзор. Первым этапом модернизации системы государственного регулирования в области промышленной безопасности стало внедрение "статической" модели риск-ориентированного надзора.

- Совместно с депутатским корпусом, бизнесом и общественностью выполнена большая работа по корректировке законодательства, - отметил Алексей Алёшин. - Ростехнадзором ведется постоянный мониторинг правоприменительной практики измененного законодательства. С учетом его результатов мы видим определенные проблемы и готовим предложения по "тонкой настройке" отдельных инструментов регулирования.

Читать дале: http://www.rg.ru/2015/10/06/kontrol.html

Источник:    http://www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.