Все новости

30 сентября 2015 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялось заседание полугодовой коллегии под председательством руководителя Федеральной службы Алексея Алёшина.

С докладом об итогах работы Ростехнадзора за I полугодие и планах работы на II полугодие 2015 года выступил статс-секретарь – заместитель руководителя Александр Рыбас.

По его словам, в I полугодии 2015 года Ростехнадзором проведено в общей сложности 66 574 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что на 3,3 % меньше, чем в I полугодии 2014 года. Александр Рыбас подчеркнул, что Федеральным законом от 13.07.2015 № 246-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на 2016-2018 год введен мораторий на проведение проверок субъектов малого и среднего предпринимательства, не имевших серьезных нарушений.

Также, по его словам, в рамках внедрения риск-ориентированного подхода в Ростехнадзоре проводятся мероприятия по созданию системы дистанционного мониторинга технологических процессов на опасных производственных объектах с применением современных средств телеметрии, информационно-коммуникационных технологий.

Читать далее: http://www.gosnadzor.ru/news/64/775/

Источник:    http://www.gosnadzor.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.