Все новости

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2015 г. № 954 (далее – постановление № 954) внесены изменения в Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. № 1458 «О порядке определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям».

Изменениями предусмотрено наделение Межведомственного совета по переходу на принципы наилучших доступных технологий и внедрению современных технологий  (созданного приказом Минпромторга России от 7 мая 2015 г. № 861) полномочиями по снятию разногласий, выявленных при публичном обсуждении проектов информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям (далее – справочник НДТ) и не урегулированных в рамках работы технических рабочих групп.

Кроме того, в соответствии с постановлением № 954 Бюро наилучших доступных технологий обеспечивает конфиденциальность информации, необходимой для определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования справочников НДТ.

Ознакомиться с текстом документа можно по ссылке: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=2491

Источник:    http://www.gost.ru/wps/portal/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.