Все новости

Департамент градостроительной политики Москвы организовал разработку первого документа федерального уровня, регулирующего высотное строительство, сообщила пресс-служба ведомства. Проект Свода правил «Многофункциональные высотные здания и здания-комплексы. Правила проектирования», подготовленный Центральным научно-исследовательским и проектным институтом жилых и общественных зданий (ОАО ЦНИИЭП), в настоящее время размещен на сайте международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia  и доступен для общественного обсуждения.

«С момента вступления Свода правил в действие будет обеспечена существенная экономия материальных средств, т.к. отпадет необходимость разрабатывать специальные технические условия на каждый возводимый высотный объект», — отметил в ходе форума глава департамента Сергей Лёвкин, уточнив, что утверждение документа и введение его в действие запланировано Минстроем РФ на 3 квартал 2016 года. «В первом квартале следующего года документ в установленном порядке будет представлен на публичное обсуждение на сайте Росстандарта», — добавил Лёвкин.

Первое обсуждение представленного департаментом проекта состоится 23 сентября в рамках специально организованного для этого семинара,  отметили в пресс-службе. От департамента в мероприятии примет участие первый заместитель руководителя Олег Рындин.

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.