Все новости

Такое предложение озвучил заместитель председателя комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Олег Сорока. Подобная система, по словам парламентария, действует на северо-западе города — в районах Хорошево-Мневники и Щукино.

«Обходы и объезды крупных строительных площадок проходят каждую неделю. В них участвуют представители инициативной группы. В ее состав входят местные жители, муниципальные депутаты, сотрудники управы, а также подрядчики, — рассказал Олег Сорока. — Такая система показала себя крайне эффективно. Решать вопросы удается на местном уровне. Горожанам не нужно обращаться в какие-либо инстанции. Жители практически напрямую могут контактировать с подрядчиками и решать проблему на том или ином участке».

«Благодаря регулярным осмотрам в районах удалось навести порядок. Серьезных нарушений больше не возникает, — пояснил Олег Сорока. — Поэтому будет логично, если и в других районах города появится подобная система общественного контроля».

Нарекания горожан чаще всего вызывают помосты и ограждения стройплощадок. Нередко их плохо видно в темное время суток. Другая проблема, которая характерна для большинства стройплощадок, — ямы и грязь. Сейчас под наблюдением активистов общественного строительного контроля район улицы Народного Ополчения. Здесь идет масштабная реконструкция, перекрыто движение, возводится винчестерный тоннель.

Источник:    http://nopriz.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.