Все новости

Минэкономразвития РФ выступило против переноса сроков индексации тарифов на передачу электроэнергии с июля на январь начиная с 2016 года, рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с текстом письма замглавы ведомства Николая Подгузова в адрес Федеральной службы по тарифам (ФСТ).

"Обсуждение вопроса периодически возникает на разных уровнях. Минэкономразвития выступает систематически против", - подтвердила позицию министерства официальный представитель Елена Лашкина.

Индексация регулируемых тарифов на энергоносители (газ, электроэнергию, тепло), производимые организациями инфраструктурного сектора, в 2012 году была перенесена с начала года на середину во избежание подъема инфляции и роста издержек потребителей с учетом более высокого потребления энергоносителей в зимний период.

По мнению, озвученному Н.Подгузовым, возобновление практики индексации тарифов в начале года, в частности, на передачу электроэнергии в сетевом комплексе, может привести к ряду негативных последствий.

Во-первых, будет создан прецедент для аналогичных требований со стороны других производителей энергоносителей.

Во-вторых, внеплановая индексация, не учтенная прогнозом социально-экономического развития РФ на 2015-2017 годы, создаст дополнительные предпосылки для роста инфляционных ожиданий из-за непредсказуемости принятия решений по тарифной политике.

Читать далее: http://realty.interfax.ru/realtyinf.asp?sec=1461&id=454233

Источник:    http://www.interfax.ru/realty/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.