Все новости

В Совете Федерации РФ под председательством заместителя председателя Комитета СФ РФ по науке, образованию и культуре Сергея Рыбакова состоялось заседание рабочей группы по подготовке законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В состав рабочей группы вошли эксперты профильных комитетов Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Министерства строительства и ЖКХ, Минэкономразвития России, представители Союза архитекторов России, архитектурных палат Московской области и Северо-Западного федерального округа РФ.

Позицию Национального объединения изыскателей и проектировщиков относительно изменений к проекту федерального закона, предусматривающего внесение изменений в Федеральный закон «Об архитектурной деятельности», высказал президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

От Национального объединения изыскателей и проектировщиков участие в заседании рабочей группы приняли также руководитель аппарата НОПРИЗСергей Кононыхин и директор департамента стратегических программ и развития саморегулирования НОПРИЗ Светлана Бачурина.

Открывая совещание, Сергей Рыбаков отметил, что проект представленного к обсуждению законопроекта, безусловно, еще дискуссионен, однако необходимость внесения изменений в законодательство по архитектурной деятельности очевидна. В первую очередь это продиктовано резким падением уровня профессионализма в архитектурной среде.

Читать далее: http://nopriz.ru/news/vse_novosti/v_sovete_federatsii_rf_obsudili_vnesenie_izmeneniy_v_zakon_ob_arkhitekturnoy_deyatelnosti/

Источник:    http://nopriz.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.