Все новости

Комитет по промышленному строительству согласовал проекты стандартов и рекомендаций НОСТРОЙ

18 июня 2015 в 10:23
Комитет по промышленному строительству рассмотрел и согласовал проекты стандартов и рекомендаций Ассоциации «Национальное объединение строителей». Члены Комитета заслушали выступления разработчиков проектов стандартов и рекомендаций, рассказавших о ходе разработки этих документов и замечаниях, учтенных при создании окончательной редакции текстов. После этого Комитет согласовал проекты следующих стандартов и рекомендаций:
  • Р НОСТРОЙ 14 «Проектирование и строительство. Понятийно-терминологический словарь к Еврокодам EN 1992-EN1996, EN 1998, EN 1999»;
  • СТО НОСТРОЙ 143 «Конструкции строительные железобетонные. Соединение металлической стержневой арматуры методом механической опрессовки. Правила и контроль выполнения, требования к результатам работ»;
  • СТО НОСТРОЙ 192 «Устройство монолитных конструкций из полистиролбетона. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ».
Вышеуказанные проекты стандартов и рекомендаций будут представлены на утверждение Советом НОСТРОЙ. Кроме этого, Комитет согласовал и представит на утверждение Совету карту контроля соблюдения стандарта СТО НОСТРОЙ 2.23.62-2012 «Конструкции ограждающие светопрозрачные. Окна. Часть 2. Правила производства монтажных работ, контроль и требования к результатам работ».
 
В завершение участники заседания приняли решение поддержать обращение от Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» с просьбой к Национальному объединению строителей принять участие в разработке методики оценивания муниципального опыта.

Источник:    http://www.nostroy.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.