Все новости

В ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне завершила работу Международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2015». «Мир стекла-2015» проводился «Экспоцентром» и Национальным Объединенным Советом предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, сообщила пресс-служба ЗАО «Экспоцентр».

 Это важнейшее событие для предприятий, занятых в стекольном бизнесе. Масштаб и динамика этого ведущего отраслевого форума говорят о том, что интерес к нему не ослабевает. Сегодня это крупнейший в России, СНГ и Восточной Европе международный смотр новинок стекольной промышленности. Выставке присвоены знаки качества Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В этом году в смотре принимали участие 200 фирм и предприятий из 22 стран – Австрии, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Египта, Израиля, Индии, Италии, Китая, Нидерландов, России, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии. Компании из Италии и Китая организовали национальные экспозиции.

 На площади 5 000 кв. м были представлены такие тематические разделы, как современные средства производства и обработки стекла; области применения стекла; инструмент и вспомогательное оборудование; контрольно-измерительное, регулирующее оборудование, программное обеспечение; транспортировка и хранение стекла; проектные мастерские, научно-исследовательские институты, учебные заведения, отраслевые союзы и ассоциации.

С яркими экспонатами, воплощением самых неожиданных творческих идей в предметах интерьера и декора познакомили посетителей выставки салон художественного стекла ArtGlass. В нем свои лучшие произведения и  разнообразные техники работы с художественным стеклом продемонстрировали известные российские и зарубежные мастера по росписи стекла, витражам, фьюзингу, лемпворку.

Выставка «Мир стекла-2015» стала местом встречи специалистов отрасли, а также активной бизнес-площадкой. Состоялся экспертный обмен мнениями о перспективах использования стекла при строительстве зданий и сооружений, по вопросам, касающимся энергосбережения и безопасности стеклоконструкций. В дни работы выставки компании-участницы провели презентации своей продукции, инновационных разработок и ноу-хау.

Президент Национального Объединенного Совета предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» Виктор Осипов особо отметил форум «Стекло и современные технологии XXI», проходивший в рамках выставки, который позволил получить актуальную информацию о состоянии и перспективах развития стекольной отрасли от авторитетных экспертов, а также обсудить широкий круг профессиональных тем с коллегами, представителями власти и бизнеса. Тема форума этого года – «Инновационная модель развития стекольной промышленности в современных экономических условиях». В течение двух дней участники форума обсуждали профессиональные вопросы функционирования отрасли, делились опытом и вырабатывали совместные рекомендации.

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.