Все новости

Окружная конференция саморегулируемых организаций по г. Москве состоялась под председательством вице-президента НОСТРОЙ и координатора по г. Москве Николая Маркина. Николай Маркин открыл конференцию награждением генерального директора СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрия Мурзинцева Почетной грамотой Национального объединения строителей за значительный вклад в развитие строительной отрасли Российской Федерации.
 
С докладом об итогах работы Ассоциации за последние месяцы выступил Президент Национального объединения строителей Николай Кутьин. Он отметил, что выполнены два поручения Съезда: перерегистрация Устава НОСТРОЙ и регистрация Академии.
 
В настоящее время продолжается активная работа, направленная на развитие системы саморегулирования как важного гражданского института общества. Саморегулирование должно расширять сферы своей деятельности и брать на себя новые функции. Одной из таких новых возможных функций, подчеркнул Президент НОСТРОЙ, именно возможных, может стать присвоение квалификации «инженер-строитель». С введением Болонской системы образования в России эта профессия была практически утрачена, что отрицательно сказалось на строительной отрасли в целом. Николай Кутьин уверен, что сообщество способно взять эту нагрузку на себя, естественно, при условии изменений в законодательстве.
 

Источник:    http://www.nostroy.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.