Все новости

Правительство рассмотрит проект федерального закона, который устанавливает трехлетний запрет на плановые проверки предприятий малого бизнеса. Это будет способствовать формированию благоприятных условий для развития малого предпринимательства в России. Этот законопроект подготовлен во исполнение послания президента России парламенту от декабря прошлого года.

Авторы документа предлагают установить запрет на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановых проверок в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, относящихся к малому бизнесу.

Запрет плановых проверок не будет распространяться на область промышленной безопасности и федеральный государственный пожарный надзор в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих опасные производственные объекты, в отношении объектов I или II класса опасности, в области безопасности гидротехнических сооружений, в отношении опасных объектов и объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Проверки будут проходить и в области обеспечения радиационной безопасности, а также в сфере обеспечения защиты гостайны.

Источник:    www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.