Правительство Ставрополья утвердило для муниципалитетов единый Стандарт инвестиционной деятельности. Внедрить его на местах рекомендовано до первого мая. После этого эффективность работы глав администраций будет оцениваться, исходя из того, выполняются ли прописанные в документе нормы.
Согласно стандарту, в городах и районах должны разработать инвестиционную стратегию, принять инвестиционные паспорта, вести эффективную борьбу с бюрократическими препонами, упростить процедуру регистрации ИП и ввести обратную связь с предпринимателями.
- Важно, чтобы за внедрением стандартов следовали "живые" инвестиции. Пока мы тщетно убеждаем глав поддерживать бизнес, хотя все механизмы подробно расписаны на сайте минэкономразвития края. Постоянно передаем для изучения брошюры, а когда встречаемся, руководители муниципалитетов спрашивают: "А чем вы нам можете помочь?" Меры, зависящие от краевых властей, прописаны по максимуму, теперь главная помощь бизнесу должна оказываться на местах. В районах же все делается буквально из-под палки, - сетует министр экономического развития Ставропольского края Юлия Косарева.
Читать далее: http://www.rg.ru/2015/04/14/reg-skfo/standart.html
Источник: www.rg.ru
Комментарии