Руководитель департамента проектов и практик направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Владимир Солодов назначен на должность заместителя полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, сообщает сайт администрации Приморского края. Соответствующее распоряжение подписал руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов.
В Агентстве стратегических инициатив Владимир Солодов отвечал за организацию отбора и сопровождения проектов в области развития профессиональных кадров. Он входил в команду организаторов ряда проектно-аналитических и форсайт-сессий. Участники одной из них разработали 20 проектов для территорий опережающего развития Дальнего Востока.
В качестве заместителя полпреда Владимир Солодов будет отвечать за вопросы экономики и улучшения инвестиционного климата на Дальнем Востоке. По словам вице-губернатора Приморья Сергея Нехаева, данное направление является приоритетным и одновременно очень непростым.
«Развитие данного направления – базовое условие для привлечения инвесторов на территорию Приморья и ДФО, а также воплощения инициатив, которые возможны в рамках реализации проектов ТОР, свободного порта Владивостока и других экономических преференций, закладываемых Минвостокразвития», – подчеркнул вице-губернатор.
Источник: http://www.tpp-inform.ru/
Комментарии