Все новости

В ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) состоялась международная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики - 2015».В ее работе принял участие ФГУП «ВНИИОФИ». В этом году выставке исполнилось 10 лет, и на протяжении всего этого времени ВНИИОФИ активно участвовал в проведении мероприятия и организации деловых программ.

Экспозиция института представляла различные направления деятельности ВНИИОФИ в области метрологического обеспечения фотоники и лазерной техники. Среди экспонатов: высокоскоростные оптические  камеры для измерения параметров быстропротекающих процессов, блескомер для измерения лакокрасочных покрытий, меры оптической плотности, диффузного отражения для испытаний, поверки и калибровки приборов в различных областях производства, в том числе в здравоохранении. 

Также были представлены плакаты и мультимедийные слайды, рассказывающие о деятельности подразделений ВНИИОФИ в области электромагнитного излучения, волоконно-оптических линий связи, испытаний стандартных образцов для авиакосмической отрасли.

За время работы выставки стенд ФГУП «ВНИИОФИ» посетило более 50 специалистов из различных организаций - российских и международного уровня.

В рамках деловой программы выставки директор ВНИИОФИ Владимир Крутиков  выступил с докладом на тему: «Современное состояние и перспектива развития метрологического обеспечения фотоники».

Источник:    http://www.gost.ru/wps/portal/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.