Все новости

На базе НП ЖКХ «Развитие» состоялось установочное заседание Технической рабочей группы по очистке сточных вод с использованием централизованных систем водоотведения поселений, городских округов (ТРГ 10). 

Среди основных тем совещания - организационные вопросы деятельности ТРГ, взаимодействия с Бюро НДТ, участия Минстроя РФ в деятельности по разработке справочников, а также проблемы отрасли и предложения по корректированию анкеты-вопросника для сбора данных по предприятиям и концепции справочника НДТ для очистки сточных вод централизованных систем водоотведения.

На заседании присутствовали Руководитель Бюро НДТ Дмитрий Скобелев, представителиРосстандарта, Минстроя РФ,  промышленности и научно-экспертных организаций.

На базе ФГУП «ВНИИ СМТ»состоялось установочное заседание Технической рабочей группы по производству стекла (ТРГ 5).

В мероприятии приняли участие Руководитель Росстандарта  Алексей Абрамов и Заместитель Руководителя Росстандарта по НДТ Алексей Кулешов, Руководитель Бюро НДТ Дмитрий Скобелев, а также представители промышленности и научно-экспертных организаций.

На заседании обсуждались организационные вопросы деятельности ТРГ, взаимодействия с Бюро НДТ, особенности разработки и применения справочника НДТ «Производство стекла», а также проблемы отрасли и предложения по корректированию анкеты- вопросника для сбора данных по предприятиям.

Напомним, Бюро наилучших доступных технологий (Бюро НДТ) создано Приказом Руководителя Росстандарта от 3 декабря 2014 г. № 1920 на базе ФГУП «ВНИИ СМТ» в целях координации деятельности технических рабочих групп при разработке информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям.

Источник:    http://www.gost.ru/wps/portal/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.